• Головна
  • В харьковские больницы завезли новое медицинское оборудование, а в центре города расчистят площадку под будущую церковь
Итоги 16 сентября
08:00, 17 жовтня 2013 р.

В харьковские больницы завезли новое медицинское оборудование, а в центре города расчистят площадку под будущую церковь

Итоги 16 сентября

Угрозы техногенной катастрофы Харькову нет. В этом уверяют сотрудники ГС ЧС, добавляя, что весь аммиак из полузаброшенного предприятия в Дзержинском районе города вывезут уже в пятницу. В понедельник специалисты ведомства сделали проверку на предприятии. Их вывод — все оборудование, в том числе и то, где хранится аммиак, находится в удовлетворительном состоянии.

В больницах и поликлиниках города сделали ремонты, а также накупили современного оборудования на сотни тысяч гривен. Ведь в большинстве случаев оно изношено на 80-100% и не ремонтировалось годами. Закончена реконструкция помещения лаборатории поликлиники №24 и на стадии завершения в городской клинической больнице №11. В 2013 году выделены и освоены средства в размере 287 тысяч гривен на ремонт центральных стерилизационных, автоклавных помещений и флюорографов в городских клинических больницах №11, 18, 25 и городских поликлиниках №26, 7, 12 и 13.

В то же время 12 объектов, расположенных в центре Харькова по улице Чернышевской, 15, снесут ради нового христианского храма. Такое решение приняли чиновники на заседании исполнительного комитета городского совета.

В Харькове сотрудники ГАИ решили напомнить пешеходам о правильности пересечения дороги. На площади Конституции, сотрудники госавтоинспекции "ловили" нерадивых пешеходов и в очередной раз объясняли, почему же все-таки запрещено переходить дорогу в неустановленном для этого месте. Кроме того, правоохранители дарили харьковчанам "памятки пешеходу по безопасности на дороге". Отметим, что пешеходы чуть ли не прыгали под колеса автомобилей прямо на глазах у сотрудников ГАИ. Когда же их останавливали, большинство людей реагировали на замечания раздражительно. Кто-то спешил "на работу", кто-то "в больницу", а кому-то было просто "лень спускаться в подземный переход".

А рядом с Центральным рынком наметилось строительство нового автобусного терминала. Транспорт из него по улице Чеботарской должен следовать на улицу Красноармейскую и уже дальше разъезжаться по своим маршрутам. В связи с этим начался ремонт вышеуказанных улиц, в ходе которого, в частности, сняли трамвайные рельсы на Чеботарской. Снять рельсы коммунальщики смогли без проблем, но вот непосредственно на перекрестке Чеботарской и Красноармейской по неведомой причине их оставили.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...