Реклама
11:39, 5 жовтня 2013 р.

Ручные сканеры штрих-кода

Реклама

Когда мы идем в магазин, то прежде чем расплатиться на кассе, каждый товар продавец-кассир сканирует при помощи специального оборудования, которое светится и пищит. Мы особо не задумываемся, но всё же каких-то 15-20 лет назад, когда не было этих маленьких помощников, продавцам было куда тяжелее работать, ведь помимо того что они должны были знать цены на все товары, но и записывать в тетрадку всё, что у них купили, чтобы потом посчитать кассу, выручку, и что у них осталось по товарам на складе. Конечно же, сейчас ещё практикуются такие методы работы на пример на рынках, или же в крошечных магазинах, где хозяин считает не целесообразным покупать не только сами сканеры для штрих-кода которые представлены на сайте  www.scanmax.com.ua, но и что ещё более дорогое - специальное программное обеспечение, такое как, например, «1С». Но даже таких могикан с каждым годом их всё меньше и меньше, потому что компьютер - не обманешь, а продавца - запросто.

В данной статье нам бы хотелось рассказать вам о том, как работают ручные сканеры штрих-кода.

В современном мире всё меньше и меньше отводится к числу невозможного, и даже простой сканер уже не просто сканирует, но и передает информацию на компьютер для таких программ как 1С, Word, ACCESS, Excel, и другие.

Кстати, если вы помните, то раньше считывать коды было гораздо труднее, да что там, даже сейчас иногда кассиру приходится вручную вбивать код на компьютер, потому что сканер не может его прочесть, но всё же сейчас это уже далеко не так распространено как раньше, ведь техника, как вы знаете не стоит на месте, и постоянно совершенствуется (правда некоторые хозяева магазинов покупают то, что дешевле, и вполне возможно, что уже давно не в ходу - ведь выгода дороже, нежели время покупателя). Основными проблемами для таких сканеров являются размытость, помятость, не пропечатанность и потертость самого штрих-кода. Хотя для современных сканеров это уже не проблема. У вас не будет  этой проблемы если вы посетите магазин www.scanmax.com.ua

В целом по направлению работы сканеры можно разделить на стационарные (обычно они ставятся непосредственно на кассовый стол, а сейчас практикуют их вживление в сам стол) и ручные (в магазинах эти приборы выглядят как электробритвы, правда они не бреют, а сканируют, и у них также могут, как присутствовать провода, так и отсутствовать - не забывайте о технологии Bluetooth). Но в данной статье мы всё же говорим о ручных, так что перечислим их преимущества, среди которых: легче сканировать тяжело доступные коды (например, на бутылях для воды весом в 20 килограмм - вы не будете ставить их на кассу, иначе механизм не выдержит, и чего доброго сломается, а он ведь зараза дорого стоит!), он легкий, а значит, рука не устанет держать его даже после получаса непрерывной работы. И, конечно же, расстояние, на котором считывается код, может быть больше, нежели у стационарных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...