• Головна
  • Падение в самом начале трассы не позволило харьковскому роллеру подняться выше 13-го места на чемпионате мира в Китае
14:04, 12 жовтня 2013 р.

Падение в самом начале трассы не позволило харьковскому роллеру подняться выше 13-го места на чемпионате мира в Китае

Харьковский роллер Андрей Благушин занял 13-е место в финале мировой серии блейдеркросса, который проходил в Шанхае.

В соревновании участвовало 59 человек: роллеры из Франции, России, Китая, Кореи, Австралии, Швеции, Таиланда, Германии, Испании, Бельгии, Канады, Португалии, Индонезии и Украины, сообщает пресс-центр «Профиль».

Падение в самом начале трассы не позволило Благушину подняться выше 13-го места, поскольку трасса была слишком коротка, чтобы наверстать утраченное время и не прощала падений никому. Однако спортсмен уверен, что это невезение не остановит его, а только раззадорит.

Роллер уже сейчас с нетерпением ждет начала нового сезона блейдеркросс-серии. «Планирую в следующем году еще много раз доказать, что в Украине роллерспорт развивается, а спортсмены готовы конкурировать на мировом уровне. Надеюсь занять первое место в каком-нибудь этапе», - делится своими замыслами Благушин.

Благушин также рассказал, что в Китае его больше всего поразили местные скейт-парки. 

«Очень высокие рампы, глубокие ямы для катания. Там было все для того, чтобы те, кто решили заниматься роллерспортом, могли прогрессировать», - говорит спортсмен.

Из Шанхая Андрей Благушин вернулся не без сувениров - ему хотелось купить что-то, что будет напоминать о финале мировой блейдеркросс-серии. Такой вещью стал радиоуправляемый вертолетик.

«Это – мечта детства. Все, что я видел в Китае можно купить и у нас, и даже вертолетик, но когда я его увидел, ничто уже не смогло меня остановить…», - сказал роллер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...