
Чиновники назвали виновников масштабной войны интернет-провайдеров, а на границе Харьковщины «накрыли» контрабандные миллионы
На пропускном пункте Гоптовка на Харьковщине задержали россиянина, который пытался перевезти крупную сумму денег. В его автомобиле пограничники нашли доллары США, евро и российские рубли почти на 45,7 миллионов гривен. Мужчина выезжал из Украины на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado.
А позавчера, около 15.00, в одном из «спальных» районов Харькова из окна, расположенного на лестничном пролете между 8 и 9 этажом, выпал 3-летний мальчик. Ребенок вышел из квартиры с матерью и пока женщина закрывала дверь, мальчик побежал по лестнице, но не сумел вовремя остановиться и, выбив стекло, выпал из окна лестничной клетки.
В Дзержинском районе Харькова может произойти серьезная техногенная авария с выбросом аммиака. Там есть холодильно-складской комплекс, который использует в технологическом процессе аммиак. В то же время, с 2011 года предприятие простаивает. Проведенная сотрудниками ГСЧС и районной администрации проверка показала, что техническое обслуживание холодильников не проводится должным образом, персонал не обучен действовать при ЧС, связанных с выбросом химикатов, есть проблемы с сигнализацией и вентиляцией и ряд других.
Аварийное здание по улице Бажанова, 8 могут снести. Это можно будет сделать только после ряда экспертиз, так как строение – памятник архитектуры местного значения. Однако вварийное состояние дома может привести к разрушению двух соседних жилых домов по улице Маршала Бажанова: №6, в котором проживают 20 человек, и №10, где живут 45 людей.
В то же время харьковские болельщики собираются принести на матч квалификации к ЧМ-2014 между Украиной и Польшей красно-черные флаги и изображения Шухевича и Бандеры.
И наконец-то нашлись виновники недавно разгоревшегося в подъездах харьковских многоэтажек войны провайдеров. Чиновники городского совета считают таковыми нерадивых бизнесменов, нежелающих за свой счет благоустраивать запущенный жилой фонд. Как считает заместитель директора Департамента коммуникаций и связи Роман Сальников, на сегодняшний день мер влияния на провайдеров нет. Ведь это частные независимые структуры. Но по инициативе городского головы практически все из них согласились ремонтировать подъезды, в которых они размещают свое оборудование и сети. Кто не согласился – занимается провокациями.