Матч "Днепр" — "Металлист", из-за погасшего света остановленный в воскресенье после первого тайма при счете 2:1, будет доигран.

Но когда, определят позже. Так вчера решила дирекция ПЛ, расстроив харьковчан, настаивавших на техническом поражении для днепрян, пишет "Сегодня".

Наиболее вероятным временем для доигровки — если не будет "технаря" — называют начало декабря, перед 6-м туром Лиги Европы. Но, не исключено, матч растянется на полгода и будет завершен весной.

 

Между тем заговорили, что отключение света мог подстроить сам "Днепр" — мол, с учетом игры Лиги Европы с "Фиорентиной", он во втором тайме мог выдохнуться. "Бред!", — отвечают в "Днепре".

Не верит в это и экс-игрок "Днепра" и "Металлиста" Иван Гецко: "Мне жаль хозяев, которые не взяли в тот вечер три очка. Это была команда, реально готовая биться за "золото". Ее было сложно остановить".

Напомним, в начале второго тайма матча «Днепр» - «Металлист» погасла половина прожекторов, в результате чего арбитр поединка Анатолий Жабченко решил увести команды в раздевалки.