• Головна
  • Днепрооблэнерго: на момент инцидента подстанция обеспечивала полное электроснабжение «Днепр-Арены»
12:30, 7 жовтня 2013 р.

Днепрооблэнерго: на момент инцидента подстанция обеспечивала полное электроснабжение «Днепр-Арены»

Технический директор Днепрооблэнерго Сергей Березовский прокомментировал ситуацию вокруг прерванного матча Днепр — Металлист.

"Подстанция "Славута" – это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой. В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации  этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО "Днепр-Арена", — заявил Березовский, передает Football.ua
В заявлении на официальном сайте Днепрооблэнерго сказано, что энергетики выехали на подстанцию "Славута" сразу после объявления о проблемах на стадионе. Они установили, что никаких технологических нарушений и аварийных ситуаций не происходило. На момент инцидента подстанция обеспечивала полное электроснабжение Днепр-Арены.
Информации об обесточивании Днепр-Арены и других объектов, питающихся от подстанции "Славута", в Днепрооблэнерго не поступало, однако компания для оказания помощи отправила оперативно-выездную бригаду к стадиону, но она в итоге не понадобилась.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...