• Головна
  • «Металлист» в сухую обыграл киевское «Динамо», а под Харьковом отгремело «Печенежское поле»
Итоги недели
08:00, 16 вересня 2013 р.

«Металлист» в сухую обыграл киевское «Динамо», а под Харьковом отгремело «Печенежское поле»

Итоги недели

Харьковчане смогут посмотреть на физические и химические опыты, испытать на себе работу детектора лжи и даже полакомиться шедеврами кулинарии в ходе легендарной "Ночи науки", которая пройдет 28 сентября. По словам заведующей сектором имиджевых проектов и выставочной деятельности Департамента международного сотрудничества Ольги Демьяненко,  особенность проекта и его главное отличие от традиционных Дней открытых дверей в вузах в том, что посетители «Ночи науки» смогут принимать участие в экспериментах, которые будут проводить для них высшие учебные заведения города, участвующие в проекте.

Геннадий Кернес рассказал, кто ведет его страницу в соцсети Instagram и что означает его любимый жест «V».

А в ближайшее время в харьковском зоопарке появится дом для гепарда и само животное. По словам замдиректора Департамента культуры горсовета Оксаны Ковьяровой, на ближайшей сессии для строительства помещений планируется выделить 930 тысяч гривен.

В четверг утром на помощника оппозиционного депутата напали два человека, вооруженные монтировкой. Пострадавший — помощник депутата от партии «Батьківщина» Сергея Пашинского — харьковчанин Анатолий Ряснянский выходил из своего подъезда и шел к такси. По его словам, бандиты были довольно молоды, крепкого телосложения, один из них держал в руках металлический прут, похожий на монтировку.

Очередной этнофестиваль «Печенежское поле-2013» прошел 14 сентября на берегу Печенежского водохранилища. С самого утра на Харьковщине погода не предвещала ничего хорошего. Сильный ветер и периодически пускающийся дождь не обещали ничего хорошего. И прогнозируемые харьковскими властями 100 тысяч отдыхающих выглядели фантастикой. Несмотря на это с каждым часом вплоть до самого вечера публика продолжала прибывать, что в конце концов на некоторых фестивальных площадках было не протолкнуться.

Накануне утром на Павловом поле пожилой мужчина покончил жизнь самоубийством. Но перед этим он чуть не взорвал несколько автомобилей, находившихся на стоянке возле дома. Инцидент произошел около 8:30 утра по улице Ляпунова, 11. На вид 70-летний житель 9-этажного дома вылез на крышу и начал бросать на припаркованные внизу автомобили самодельные бомбы, начиненные металлическими предметами.

В преддверии матча «Металлист» - «Динамо» харьковская милиция на подъездах к городу устроила настоящий «шмон». К примеру, рано утром на посту ГАИ «Валки» правоохранители задержали автобус с фанатами киевского «Динамо». Продолжить свой путь в Харьков они смогли только в 11:30. Болельщики жалуются, за время вынужденной стоянки им несколько раз угрожали и не выпускали из автобуса, даже в туалет.

В девятом туре чемпионата Украины харьковский «Металлист» переиграл киевское «Динамо». Голами в ворота киевлян отметились Клейтон Хавьер в первом тайме и Соса с Марлосом в компенсированное арбитром матча время. Днем за несколько часов до начала матча фанаты этих клубов устроили драку прямо в центре города в районе проспекта Гагарина. Участие в драке принимало несколько десятков человек с каждой стороны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...