• Головна
  • В Харькове сегодня утром избили помощника депутата-оппозиционера
13:02, 12 вересня 2013 р.

В Харькове сегодня утром избили помощника депутата-оппозиционера

Сегодня утром на помощника оппозиционного депутата напали два человека, вооруженные монтировкой.

Пострадавший — помощник депутата от партии «Батьківщина» Сергея Пашинского — харьковчанин Анатолий Ряснянский выходил из своего подъезда и шел к такси. По его словам, бандиты были довольно молоды, крепкого телосложения, один из них держал в руках металлический прут, похожий на монтировку, сообщают в пресс-службе облорганизации партии «Батьківщина».

Оппозиционеры добавляют, неожиданного нападения не получилось - помощник нардепа защищался, вырвал из рук нападающего монтировку, а злоумышленникам из-за большого количества свидетелей пришлось бежать. Однако во время драки неизвестный все-таки нанес помощнику нардепа несколько сильных ударов  в область затылка.

«На данный момент на месте происшествия работает опергруппа, монтировку изъяли в качестве доказательства», - отметили в пресс-службе.

Сам Ряснянский связывает это нападение с профессиональной деятельностью - в частности, с защитой прав предпринимателей.

Как уточняют в пресс-службе МВД Украины в харьковской области, нападение произошло около 08:30 утра около дома по улице Дизельная. На место происшествия выехала следственная-оперативная группа Коминтерновского райотдела милиции. Там же был обнаружен и изъят металлический предмет — предполагаемое оружие нападавших.

Также данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления - «Умышленного нанесения легких телесных повреждений». На данный момент работниками милиции устанавливаются все обстоятельства происшествия.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...