
Харьковские «предприниматели» вырастили марихуаны на 1,5 миллиона долларов (Фото)
В Красноградском районе Харьковской области горе-предприниматели решили разбогатеть на конопле. Выращенной «травки» можно было продать на 1,5 миллиона долларов.
Наркосодержащими растениями было засажено 90 гектаров земли. Конопля росла на поле с подсолнечником, сообщают в пресс-службе УМВД на Южной железной дороге.
По информации правоохранителей, было изъять почти 1,5 тонны марихуаны. Специалисты оценивают оптовую стоимость наркотического вещества, изготовленного из такого количества растений, примерно в 1,5 миллиона долларов по ценам «черного рынка».
Позже было установлено, что поле принадлежит одному из частных сельскохозяйственных предприятий области. Сейчас продолжаются работы по уничтожению незаконных посевов.
Также милиция устанавливает лиц, причастных к выращиванию конопли. Ведется досудебное следствие. Открыто уголовное производство по факту посева и выращивания конопли. Преступников ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.



