• Головна
  • Вместо того, чтобы найти работу, молодой харьковчанин зарабатывал торговлей наркотиками
15:50, 15 серпня 2013 р.

Вместо того, чтобы найти работу, молодой харьковчанин зарабатывал торговлей наркотиками

13 августа 2013 сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Харьковского РО пресекли преступную деятельность 18-летнего жителя города Мерефа. Юноша решил обогатиться за счет продажи наркотиков.

Как сообщают в пресс-службе МВД в Харьковской области, во время оперативных мероприятий наркоторговец был задержан правоохранителями на «горячем» - во время сбыта наркотиков жителю Харькова.

Наркотик и деньги в сумме 200 гривен изъяты. В ходе дальнейшего осмотра задержанного, сотрудники милиции обнаружили и изъяли у него пакет с измельченным веществом, похожим на коноплю весом около 8 граммов.

Парень не стал отпираться и признался, что данное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта местным жителям. Торгуя наркотиками, он зарабатывал себе на жизнь.

Все изъятое направлено на соответствующее исследование для экспертов-криминалистов.

По данному факту следственные органы Харьковского РО открыли уголовное производство по ч.2 ст. 307 Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранения, перевозки, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...