• Головна
  • Харьковчанин изначально влюбил в себя, а потом вышвырнул на улицу “любимую” с ребенком на руках
09:13, 15 серпня 2013 р.

Харьковчанин изначально влюбил в себя, а потом вышвырнул на улицу “любимую” с ребенком на руках

Елена познакомилась с Андреем еще в 1996 году. У молодых людей завязались отношения. Начали жить вместе. На тот момент Елена была в разводе, от первого брака у нее остался сын.

“Жили у меня в квартире однокомнатной какое-то время, а потом Андрей уговорил меня продать ее и купить частный дом. Мол, для ребенка нужно улучшать жилищные условия. ”, - рассказывает Елена Давид.

Так и поступили. После покупки частного дома, Андрей уговаривает любимую оформить приобретенное жилье на его мать. У нее льготы, поэтому платить за коммунальные услуги будет меньше.

“В 2004 году мы начали благоустраивать свой дом. Построили летнюю кухню, сделали ремонт”, - продолжает Елена.

Правда, пожить в обустроенном доме Елене удалось недолго. 18 сентября к ней на работу заехал юрист Андрея, и заявил, что она в этом доме больше не живет.

"Я кинулась домой, но там сменены все замки. Андрей на телефонные звонки не отвечал. Вызвала милицию, но те ничем мне не помогли. Вот в чем была в том и ушла с сыном к сестре", - говорит женщина.

Давид

 

Уже несколько лет Елена живет на съемных квартирах. Говорит, что кое-как уже смирилась с предательством некогда любимого человека, но вот смириться, что он отобрал у нее жилье все-таки не может. При этом добиться справедливости у женщины не получается. И в милиции и в прокуратуре в возбуждении уголовного дела отказывали.

Только после упорно написанных жалоб в различные инстанции дело удалось сдвинуть с мертвой точки. Однако единственное чего удалось добиться — это возбуждение уголовного дела. Дальше решать проблему и расследовать это дело никто не хочет.

11 июня сего года данное дело было занесено в реестр досудебных расследований. Дело возбуждено по 190 статье (мошенничество).

«Сейчас проводятся различные следственные действия, направленные на расследование данного дела», - заявили в следственном отделе МВД.

Ответчик при этом заявляет, что Елену практически не знал и никаких отношений с ней у него не было. На вопрос о том, что дом куплен на ее деньги — отрицательно кивает головой.

Юристы при этом говорят, что дело доказуемое, но только в том случае, если милиция будет этим заниматься.

«Дело в том, что тут не предпринималось мер, чтобы допросить Шевцова. Самое главное не делается. Следователь также не допрашивал иных лиц, про которых говорит Давид, как о свидетелях об их договоренности о покупке жилья. Следствие не проводит никаких действий направленных на привлечение мошенника к ответственности», - поясняет адвокат Евгений Рияко.

На данный момент Елена по прежнему скитается по съемным квартирам и надеется, что все-таки милиция и прокуратура обратит на ее проблему внимание. Виновника накажут, а ей вернут ее собственность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...