• Головна
  • Блондинка из Харькова победила в итальянском конкурсе красоты (ФОТО)
09:35, 10 січня 2011 р.

Блондинка из Харькова победила в итальянском конкурсе красоты (ФОТО)

В Италии на престижном конкурсе самых красивых и умных студенток победила украинка Анастасия Шовкун. Харьковчанка, которая учится в Болонском университете, заняла третье место в Национальном конкурсе красоты среди студентов итальянских вузов «Мисс Университет — самая красивая и самая умная».

«Это очень популярное соревнование в Италии. Чтобы на него попасть, в каждом вузе девушки участвуют в конкурсе на «самую-самую», потом победительницы соревнуются на уровне города, где выбирают одну, и уже она едет в Рим на «Мисс Университет», — рассказала «Сегодня» 25-летняя Настя. — Меня же принять участие в конкурсе сагитировали в агентстве, где я подрабатываю — снимаюсь для рекламы в журналах».

Среди 9 соперниц из разных уголков страны Настя была единственной иностранкой. Но быть неотразимой только полдела, каждая участница должна была сразить жюри своим умом и сообразительностью. Ведь выбирали самую умную красавицу. «Нас забрасывали вопросами по нашим специальностям. Я, например, будущий юрист, и меня гоняли по правовому законодательству. И еще по всемирному искусству и литературе, — говорит Настя. — В жюри было 25 человек: известные местные тележурналисты, спортсмены, профессора. И всего 9 участниц! Многие девочки жутко волновались. Одна каждые пять минут бегала поправлять макияж. К финалу у нее на лице, наверное, кило косметики было». Кроме титула «Мисс Университет» девушкам презентовали бесплатный недельный отдых на горном курорте Умбрия (Италия).
Источник

Блондинка из Харькова победила в итальянском конкурсе красоты (ФОТО), фото-1

Анастасия Шовкун (третья слева)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...