• Головна
  • Использование прицепной техники
12:56, 13 серпня 2013 р.

Использование прицепной техники

Для перевозки тяжеловесных грузов, крупногабаритных или негабаритных грузов может потребоваться специальная техника, которая осуществит транспортировку данного вида грузов. К такой специальной технике относятся все представители прицепной техники. Исходя из названия, уже сразу становится понятно предназначение этого транспорта. В каких случаях может потребоваться наличие такой специальной техники? Различные компании, предприятия или организации, которые занимаются производством всевозможной продукции и осуществляющей ее периодическую доставку заказчикам, постоянно  используют прицепную технику. Многие крупные компании предлагают к реализации все виды прицепной техники. Здесь http://www.tdrusavto.ru/ можно узнать, как сделать правильный выбор.

Прицепная техника, как правило, только полуприцепы и прицепы. Друг от друга они отличаются в первую очередь функциональностью. Прицеп имеет возможность передвигаться самостоятельно, не используя какие-либо дополнительные устройства. Для передвижения полуприцепов необходима опора. Полуприцепы сцепляются с седельными тягачами с помощью специального сцепного устройства. Прицепная техника делится на несколько видов. Это прицепы тяжеловозы или тралы, полуприцепы, прицепы цистерны, бортовые прицепы и полуприцепы, контейнеровозы и автовозы.

При выборе такой специальной техники существуют множество критериев, учитывая которые делается выбор. Основной критерий – это цели использования автопоезда. Весьма важное значение может иметь качество производства полуприцепов. Они рассчитываются на разную грузоподъемность. Однако большая грузоподъемность не может гарантировать долгую службу полуприцепу. Особое внимание требуется уделить раме и подвеске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...