• Головна
  • Коммунальщики требуют, чтобы харьковчане убирали «хлам» из лестничных клеток (Фото)
13:23, 2 серпня 2013 р.

Коммунальщики требуют, чтобы харьковчане убирали «хлам» из лестничных клеток (Фото)

Коммунальное предприятие «Жилкомсервис» призывает жильцов домов не загромождать технические зоны и лестничные клетки подъездов.

По данным пресс-службы горсовета, об этом сегодня сообщил начальник участка №27 КП «Жилкомсервис» Борис Кондратюк.

По его словам, сотрудники МЧС и КП «Жилкомсервис» регулярно инспектируют места общего пользования. В результате обходов обнаруживают захламление лестничных клеток, пожарного выхода, технических зон и подсобных помещений подъездов, так называемых «холодных» зон. 

«Мастера участка регулярно обходят дома, вручают предписания и предупреждают жильцов об ответственности, однако зачастую владельцев мусора трудно разыскать, поэтому мы обращаемся к соседям. Как только такой жилец найден, мы проводим с ним разъяснительную беседу. Радует, что обычно люди реагируют на замечания и очищают подъезды, возможно, потому, что видят, как преображается наш город», - сообщил Борис Кондратюк.

Он также отметил, что из-за захламления может произойти крупный пожар, который может возникнуть даже из-за брошенного на оконной раме окурка.

Как отметил Борис Кондратюк, мусор нужно обязательно выносить из «холодных» зон в места, предназначенные для крупногабаритных отходов, либо заказывать для его вывоза соответствующий транспорт.

По словам начальника участка, рекомендации предписания должны выполняться в течение трех-пяти дней с момента вручения. Если мусор не убран, составляется протокол по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях о нарушении правил пользования жилым помещением, согласно которому жилец обязан уплатить штраф в размере 51 грн. Как отметил Борис Кондратюк, с начала года количество протоколов о невывозе крупногабаритного мусора снизилось. Так, в прошлом месяце административная комиссия рассмотрела девять протоколов, а в этом — три.

Сегодня работники коммунального предприятия проинспектировали жилой дом №29 по ул. Карла Маркса. В результате обхода были выявлены захламления лестничных клеток стройматериалами. В отношении предполагаемого владельца мусора будет составлен протокол, который рассмотрит административная комиссия Ленинского района. Всего на территории участка №27 расположено 204 дома. 

65150

 

65151

 

65152

 

65153

 

65154

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...