
В этом году на Харьковщине построены почти три сотни жилых домов
По состоянию на 1 июля, на территории Харьковской области введено в эксплуатацию 282 жилых дома общей площадью 70,1 тыс. кв. м. Из них 271 индивидуальный жилой дом общей площадью 50,4 тыс. кв. м и 11 многоквартирных жилых домов общей площадью 19,7 тыс. кв. м.
По данным пресс-службы ХОГА, об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.
По его словам, в рамках реализации программы «Доступное жилье» (30/70) заключено 38 договоров на строительство 41 квартиры общей площадью жилья 2,27 тыс. кв. м. 144 человека изъявили желание принять участие в Программе «Удешевление стоимости ипотечных кредитов», заключено 37 договоров на частичную компенсацию процентов и выдано кредитов на общую сумму 8,3 млн. грн.
Регистратором принято 6783 формы в государственный Единый реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.