• Головна
  • За несколько дней милиция «лишила» конопли четырех харьковчан
15:53, 18 липня 2013 р.

За несколько дней милиция «лишила» конопли четырех харьковчан

В Дергачевском районе в течение последней недели местные правоохранители обнаружили несколько фактов незаконного изготовления и хранения наркотиков.

Так, участковые инспекторы милиции Солоницевского РО совместно с госавтоинспекторами задокументировали факт незаконного посева конопли. Правоохранители провели обыск участка, принадлежащего 43-летнему местному жителю. На своем огороде хозяин вместо огурчиков вырастил 137 кустов конопли. Милиционерам мужчина пояснил, что наркотические растения он культивировал для личного пользования.

Днем позже в поселке Малая Даниловка участковые инспекторы заметили еще одну конопляную «плантацию». Хазяин «огорода» сообщил, что даже не заметил, что у него произростают наркотические насаждения.

Изъятые сотрудниками милиции конопляные кусты направлены на исследование в экспертов-криминалистов.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В поселке Русская Лозовая работники Дергачевского РО провели обыск дома, принадлежащего 33-летнему гражданину.

В бытовом помещении хозяин спрятал более 45 граммов конопляного травы в сухом виде, которую он хранил для собственного потребления.

В тот же день правоохранители Дергачевщины обнаружили и изъяли у местного жителя газетный сверток с 10 граммами сухой конопли.

Вещество изъято и направлено на экспертизу. По указанным фактам возбуждены уголовные производства в соответствии с ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...