• Головна
  • Харьковчанка решила наловить рыбы с помощью взрывчатки (Фото)
11:45, 12 липня 2013 р.

Харьковчанка решила наловить рыбы с помощью взрывчатки (Фото)

У жительницы Чугуева, приехавшей порыбачить к реке Северский Донец, работники Печенежского поселкового отдела милиции обнаружили взрывчатое вещество.

Милиционеры обратили внимание на подозрительную женщину, находившуюся на берегу реки. Они решили проверить ее документы и выяснить цель визита в Печенежский район, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области,

Когда женщина искала в сумочке свой паспорт, она сильно разволновалась. И для этого были все основания - в сумке правоохранители заметили предмет желтого цвета квадратной формы, внешне похожий на взрывчатое вещество. При себе женщина также имела сетку для ловли рыбы. Она объяснила, что этот предмет нашла на свалке в Чугуеве и решила воспользоваться им во время отлова рыбы в поселке Печенеги.

Согласно результатам экспертизы, изъятый предмет оказался тротиловой шашкой массой около 100 граммов.

Окончательные последствия в виде наказания для горе-рыбачки определит суд в пределах санкции ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

PM559image002

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...