• «Металлист» выигрывает в контрольном матче, а Хавьер получает травму (Фото, видео)
21:22, 22 червня 2013 р.

"Металлист" сыграл свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону, в котором харьковчанам, впервые в их истории, предстоит сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

Соперником нашей команды стал краматорский "Авангард". Матч закончился победой "желто-синих" - 3:1. Забитыми мячами в составе "Металлиста" отметились Клейтон Хавьер, Марко Девич и Олег Шелаев. За "Авангард" отличился Роман Штогрин.

Стоит отметить неприятный для харьковских болельщиков момент. На 15-й минуте матча Клейтон Хавьер получил травму и был заменен. Насколько серьезной является повреждение пока что не сообщается. Известно лишь, что бразильцу предстоит операция.

"Металлист" (Харьков) - "Авангард" (Краматорск) 3:1 (3:0)

Голы: Хавьер 8, Девич 28, Шелаев 45 - Штогрин 78.

"Металлист" (1-й тайм): Горяинов, Азеведо, Пшеничных, Шелаев, Березовчук, Нойок, Красноперов, Хавьер (Краев 15), Марлос, Девич, Радченко.

"Металлист" (2-й тайм): Шуховцев, Ткачук, Ковтун, Азацкий, Осман, Краев, Сизый, Андриевский, Марлос (Барилко 79), Козак, Козловский.