• Головна
  • На Алексеевке появится терминал для пригородных автобусов
10:40, 12 червня 2013 р.

На Алексеевке появится терминал для пригородных автобусов

Терминал для пригородных автобусов возле будущей станции метро «Победа» начнут строить в октябре 2013 года.

Строящаяся станция метро имеет преимущество перед остальными, поскольку выходит максимально близко к окружной дороге. В связи с этим планируется строительство терминала для пригородных автобусов, в ходе горячей телефонной линии в редакции газеты «Вечерний Харьков» сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

Он отметил, что терминал будет принимать автобусы из Золочева, Дергачей, а также из Белгорода. Строительство терминала запланировано на октябрь текущего года, и уже в сентябре район Алексеевского рынка подготовят к этому. В частности, в секторе рынка, примыкающем к проспекту Людвига Свободы, демонтируют все незаконно установленные киоски и запретят торговлю «с земли».

В дальнейшем здесь реконструируют всю инфраструктуру: обустроят парковки, продлят практически до окружной дороги троллейбусный маршрут.

Анатолий Кравчук подчеркнул, что строительство метро не прекращается: на станции «Победа» работает около 50 рабочих. Сейчас строятся вестибюль и выходы.  Заместитель директора департамента напомнил, что при строительстве станции метро «Победа» в Харькове впервые будет использована новая технология пути – бесшумные противовибрационные конструкции, поскольку рядом с метро расположены жилые дома. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...