• Головна
  • Присвоил 800 тысяч гривен на строительстве амбулатории: в Харькове будут судить местного бизнесмена
19:16, 3 грудня 2021 р.

Присвоил 800 тысяч гривен на строительстве амбулатории: в Харькове будут судить местного бизнесмена

Харьковские правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении местного предпринимателя.

В 2018 году представители одного из сельских советов Харьковского района и местного ООО заключили договор о проведении работ по строительству амбулатории общей практики семейной медицины в Харьковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Директор ООО знал, что работы не выполнены, но составил и подписал акты приема выполненных работ и получил на счет ООО бюджетные деньги на общую сумму почти 800 тысяч гривен. Эти действия нанесли имущественный ущерб сельскому совету.

В областной прокуратуре утвердили и направили в Киевский районный суд обвинительный акт в отношении директора общества с ограниченной ответственностью по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного в особо крупных размерах и по факту служебного подлога (часть 5 статья 191, часть 1 статьи 366 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что харьковчанин, который зарезал своих бабушку с дедушкой и ограбил их квартиру, получил пожизненный срок. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #амбулатория #украл #бизнесмен #обвиняемый
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...