• Головна
  • Афиша кино в Харькове: ТОП-5 фильмов, на которые стоит сходить
15:12, 3 грудня 2021 р.

Афиша кино в Харькове: ТОП-5 фильмов, на которые стоит сходить

Какие фильмы можно посмотреть в кинотеатрах города в ближайшие выходные.

Несмотря на то, что с понедельника, 6 декабря в Харькове усилят карантинные ограничения, многие жители города интересуются афишей кино. Редакция сайта 057 подготовила подборку фильмов, которые, по нашему мнению, являются хорошими.

  • Королевская игра

Эту историческую драму снял немецкий режиссер Филипп Штельцль по мотивам произведения Стефана Цвейга «Шахматная новелла». В основе сюжета кинокартины лежат события 1938 года. Главный герой Йозеф пытается покинуть оккупированную нацистами Австрию, но его арестовывают и закрывают в одиночной камере. Там он начинает терять связь с миром, но однажды Йозефу удается украсть у тюремщиков книгу о шахматах. Эта игра становится для него спасением.

Цена на билет варьируется от 135 гривен. Сеанс фильма, в большинстве кинотеатров Харькова, начинается после восьми вечера. Длительность – 110 минут.

  • Вкус жизни

Этот фильм снят режиссером Кристофером Бое, сценарий написал Тобиас Линдхольм, который работал над сюжетом оскароносного фильма «Еще по одной». В основу романтической мелодрамы вошла история из жизни семейной пары, которая открыла ресторан. Но в погоне за кулинарными достижениями происходит настоящая драма.

Цены на сеанс варьируются от 110 гривен.

  • Дом Gucci

Эта экранизация реальных событий в основе которых лежит история убийства внука основателя модного дома «Gucci» Маурицио Гуччи. Фильм относится к жанру криминального триллера. Режиссер – Ридли Скотт. В кинокартине снялись Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето и Аль Пачино.

Сеанс этого фильма в большинстве харьковских кинотеатров начинается во второй половине дня. Цена на билет – от 135 гривен.

  • Дюна

События приключенческого фильма происходят в далеком будущем. Научно-фантастическая драма «Дюна» стала третьей по счету экранизацией одноименного произведения американского писателя Фрэнка Герберта. Съемки проходили в Венгрии и Иордании. Режиссер фильма Дени Вильнев. В кинокартине снялись Джейсон Момоа, Ребекка Фергюсон, Тимоти Шаламе, Джош Бролин, Зендея, Оскар Айзек.

Цена на билет – 200 гривен. Сеанс фильма – 155 минут.

  • Обитель зла: Раккун-Сити

Этот фильм ужасов режиссера Йоханнеса Робертса является ремейком культовой франшизы по мотивам одноименной игры. События фильма происходят в 1998 году. В основе сюжета лежит история главной героини, которая возвращается в город Раккун-Сити для того, чтобы выяснить странные события происходящие там. Кино снято по сценарию Робертса и Грега Руссо. В главной роли – Кая Скоделарио, которая снималась во франшизе «Бегущий в лабиринте».

Цена на билет – от 110 гривен.

Напомним, что редакция 057 подготовила прогноз погоды на неделю. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#афиша #кино #харьков #цены #сеанс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...