• Головна
  • В Харькове депутат горсовета заявил, что нашел устройство для «слежки» и «прослушки» в своей машине: полиция начала проверку, - ФОТО
20:19, 27 листопада 2021 р.

В Харькове депутат горсовета заявил, что нашел устройство для «слежки» и «прослушки» в своей машине: полиция начала проверку, - ФОТО

В Харькове разгорается скандал из-за возможной «слежки» и «прослушки» депутата городского совета.

27 ноября в автомобиле депутата Харьковского городского совета от фракции «Европейская Солидарность» Юрия Корсунова обнаружили устройство, используемое для «слежки» и «прослушки». Об этом сообщили на Facebook-странице «Европейская солидарность - Харьковщина».

Как утверждают в партии, соответствующее заявление передали в правоохранительные органы.

«Мы расцениваем это как политическое преследование представителей оппозиции и попытки давления на депутатский корпус проукраинских партий. Наша партия требует от правоохранительных органов принять неотложные меры по внесению сведений в ЕРДР и проведению необходимых действий по привлечению к ответственности виновных», - отметили в «ЕС».

В пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области сообщили, что во время проверки машины взрывоопасные предметы не обнаружили.

Полицейские зарегистрировали информацию в Едином учете заявлений и сообщений. Продолжается проверка.

Напомним, что в Харькове депутаты проголосовали за отставку замглавы облсовета Малыша, подозреваемого в требовании взятки. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутат #корсунов #слежка #прослушка #автомобиль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...