• Головна
  • Огонь мог перекинуться на жилые дома: в Харьковской области загорелся хвойный лес, - ФОТО
12:00, 12 вересня 2021 р.

Огонь мог перекинуться на жилые дома: в Харьковской области загорелся хвойный лес, - ФОТО

В Изюмском районе бойцы ГСЧС и работники лесхоза оперативно потушили пожар в хвойном лесу.

11 сентября в 10:55 в службу спасения от работников лесхоза поступило сообщение о пожаре в 40-м квартале Савинского лесничества в поселке городского типа Савинцы неподалеку от улицы Лесной. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Существовала угроза распространения огня на жилые дома. Для помощи пожарным подразделениям лесхоза к месту происшествия направили два отделения службы спасения на автоцистернах из города Балаклея и поселка городского типа Савинцы. По прибытию на место спасатели установили, что горит хвойная подстилка в лесу и сухая трава за его пределами. Общая площадь пожара составляла около 0,4 гектар.

Бойцы ГСЧС и работники лесхоза полностью потушили пожар в 12:48. Они предотвратили распространение огня на большую площадь леса и жилые дома. Причина возникновения пожара устанавливается.

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области журналисту 057 сообщили, что предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что в Харьковской области спасатели тушили масштабный пожар на открытой территории. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #хвойный #лес #дома #огонь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...