• Головна
  • На Харьковщине будут судить членов ОПГ, которую создал депутат местного горсовета для вырубки деревьев, - ФОТО
17:08, 13 серпня 2021 р.

На Харьковщине будут судить членов ОПГ, которую создал депутат местного горсовета для вырубки деревьев, - ФОТО

На Харьковщине «черные лесорубы» во главе с депутатом городского совета нанесли вырубкой деревьев ущерб государству в сумме почти 800 тысяч гривен.

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт на 4 членов организованной группы за незаконную вырубку деревьев, повлекшую тяжкие последствия (часть 3 статьи 28 часть 4 статьи 246 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

В тему: Протесты медиков, недовольство театралов и туя в разгар волны коронавируса. Чем запомнилась уволенная глава ХОГА Айна Тимчук.

Депутат Богодуховского городского совета Харьковской области, подыскав трех соучастников, создал организованную группу для систематической вырубки деревьев в лесозащитных полосах в Богодуховском районе. Целью незаконной деятельности лесорубов стало получение прибыли от продажи срубленной древесины.

В течение 2020-2021 годов организованная группа, используя бензопилы и грузовой автомобиль «ГАЗ-53», вырубила 86 деревьев породы «ясень». Сумма ущерба, нанесенного государству, составляет почти 800 тысяч гривен.

11 августа в Богодуховский районный суд направили обвинительное заключение на 4 членов организованной группы за незаконную вырубку деревьев, повлекшую тяжкие последствия.

С целью возмещения ущерба наложили арест на имущество подозреваемых на сумму 1 миллион 60 тысяч гривен и подали иск на сумму почти 800 тысяч гривен. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет.

Напомним, что Харьковщине и Одещине СБУ задержала боевиков фейковых «Л/ДНР», обстреливавших украинских военных. Больше об этом читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#опг #прокуратура #деревья #вырубка #лесорубы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...