• Головна
  • Стрельба по посетителям кафе, нападение с ножом и раненые люди: под Харьковом мужчине сообщили о подозрении
15:35, 13 липня 2021 р.

Стрельба по посетителям кафе, нападение с ножом и раненые люди: под Харьковом мужчине сообщили о подозрении

На Харьковщине произошла стрельба и нападение с ножом.

12 июля следователи сообщили о подозрении в применении оружия во время конфликта жителю Харьковского района. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Во время досудебного расследования следователи установили, что 18 июня подозреваемый устроил конфликт с посетителями кафе в городе Мерефе, в ходе которого применил огнестрельное оружие, переделанное самодельным способом. Мужчина пытался скрыться с места преступления, но знакомый пострадавшего его догнал. Стрелявший набросился на него с ножом и нанес ранения. В результате происшествий ранения получили 25 и 47-летние жители Змиевского района.

Сотрудники полиции установили личность нападавшего мужчины. Им оказался 32-летний житель города Мерефа.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкциям статей мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в Киеве полиция задержала иностранного преступника, который совершил побег из зала харьковского суда. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #нож #кафе #нападение #раненые
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...