• Головна
  • В Киеве полиция задержала иностранного преступника, который совершил побег из зала харьковского суда, - ФОТО
11:08, 11 липня 2021 р.

В Киеве полиция задержала иностранного преступника, который совершил побег из зала харьковского суда, - ФОТО

В Киеве полиция разыскала иностранца, который сбежал из-под стражи в харьковском суде.

В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий полицейские задержали беглеца в Киеве по улице Дегтяревской. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Ранее мы писали, что 8 июля по окончании заседания Харьковского апелляционного суда сбежал арестованный 47-летний гражданин Турции.

Мужчина находился в международном розыске Интерпола за совершение мошенничества в особо крупных размерах. После объявления решения суда об избрании иностранцу меры пресечения в виде содержания под стражей до прибытия конвоя он остался без охраны. Воспользовавшись этим, мужчина выбежал из зала суда и скрылся.

Сведения о событии полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 393 (побег из места лишения свободы или из-под стражи) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.

В ближайшее время гражданина Турции доставят в Харьков и поместят в следственный изолятор под экстрадиционный арест сроком до 12 месяцев с целью его дальнейшей экстрадиции в Германию.

В пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области журналисту 057 сообщили, что иностранца задержали прямо посреди улицы.

Напомним, что полиция рассказала подробности побега иностранного преступника из зала харьковского суда. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #задержала #суд #сбежал #преступник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...