• Головна
  • В Харькове во всех районах появятся современные зоны для отдыха
14:56, 26 травня 2021 р.

В Харькове во всех районах появятся современные зоны для отдыха

В харьковских дворах появятся современные зоны отдыха.

Современные зоны для отдыха, игр и спорта будут построены во дворах всех девяти районов Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. 

На одной из таких зон на улице Гвардейцев Широнинцев, 125 сейчас идут строительные работы. Так, территория двора кардинально преобразится: там установят скамейки и игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивную площадку с тренажерами и легкоатлетическим оборудованием, площадку для стритбола, а также оборудуют небольшую горку для скалолазания. Открытие площадки состоится 1 июня - в День защиты детей. А всего до осени планируется построить 36 таких зон отдыха - по четыре в каждом районе города.

«Наша команда очень результативно работает над этим проектом, и я благодарен и строителям, и жителям микрорайона, которые подсказывают, где лучше посадить цветы, деревья или что еще нужно сделать во дворах. Это хорошо, потому что все вместе мы сможем сделать дворы харьковских многоэтажек еще красивее, и я уверен, что неравнодушные люди будут беречь все то, что создано», - отметили в горсовете

Такие площадки также планируется открыть на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной, Ахсарова и др. Кроме того, на ул. Героев Труда, 60 построят большой урбан-парк.

В Харькове во всех районах появятся современные зоны для отдыха, фото-1

Напомним, что в Харькове пройдет Международный кинофестиваль Восточной Украины. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #зоны #отдыха #построят #районы
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...