• Головна
  • Выборы мэра Харькова: Добкин не лидер гонки и имеет наибольший антирейтинг, - ИССЛЕДОВАНИЕ
13:05, 13 травня 2021 р.

Выборы мэра Харькова: Добкин не лидер гонки и имеет наибольший антирейтинг, - ИССЛЕДОВАНИЕ

В Харькове изменился лидер рейтинга кандидатов в мэры Харькова.

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы мэра Харькова, победу одержал бы секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов. Об этом говорится в исследовании Центра социальных и маркетинговых исследований «SOCIS».

Игоря Терехова намереваются поддержать 31,1% харьковчан среди тех, кто определился и пойдет голосовать, а его главного конкурента и бывшего лидера рейтингов в лице Михаила Добкина - 21,9% респондентов. Следом идут бывшая председатель ХОГА, действующая нардеп Юлия Светличная (14,9%), пророссийский политик Евгений Мураев (11%) и народный депутат Александр Фельдман (8,4%).

Выборы мэра Харькова: Добкин не лидер гонки и имеет наибольший антирейтинг, - ИССЛЕДОВАНИЕ, фото-1

Вдобавок 37,4% харьковчан уверены, что, если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы мэра Харькова, победу одержал бы Терехов. А 19,1% респондентов считают, что мэрское кресло досталось бы Добкину. Остальные потенциальные кандидаты на пост городского головы не набирают и 5%, в том числе Светличная, Фельдман и Мураев.

Выборы мэра Харькова: Добкин не лидер гонки и имеет наибольший антирейтинг, - ИССЛЕДОВАНИЕ, фото-2

Согласно данному исследованию, Михаил Добкин имеет наибольший антирейтинг среди жителей Харькова. Так, за Добкина не проголосовали бы ни при каких обстоятельствах 32,9% харьковчан. В свою очередь антирейтинг Фельдмана составляет 23,6%, Мураева - 20,6%, Светличной - 18,6%, Терехова - 13,9%.

Выборы мэра Харькова: Добкин не лидер гонки и имеет наибольший антирейтинг, - ИССЛЕДОВАНИЕ, фото-3

Исследование проводилось по всей территории Харькова с 29 апреля по 4 мая 2021 года. Метод сбора первичной социологической информации - стандартизированное телефонное интервью САТІ (Computer Assisted Telephone Interviewing) с использованием планшетов. Всего социологи опросили 800 респондентов в возрасте старше 18 лет. Данные являются репрезентативными на уровне всего города по показателям пола и возраста (старше 18 лет), а также по признаку деления города на административно-территориальные районы. Ошибка выборки составляет около 3,6%.

Напомним, что в центре Харькова подрались депутат горсовета от «Слуги народа» и бизнесмен, а известный боксер предложил им выйти на ринг. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #мэр #харьков #терехов #добкин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...