• Головна
  • Пока Юлия Тимошенко думает, ехать ей в Киев на суд или нет, ее ждут «скорая», автозак и ГАИшники
10:57, 26 квітня 2013 р.

Пока Юлия Тимошенко думает, ехать ей в Киев на суд или нет, ее ждут «скорая», автозак и ГАИшники

Юлия Тимошенко снова не может решить, участвовать в сегодняшнем судебном заседании по делу Щербаня или нет.

Осужденную экс премьер-министра заранее ознакомили с уведомлением относительно запланированного на сегодня заседания суда и допроса одного из свидетелей по уголовному делу  об убийстве нардепа Евгения Щербаня, сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Однако Юлия Тимошенко никак не отреагировала на судебное уведомление. Заявлений от нее о согласии на этапирование в Киев или на участие в заседании путем видео-конференции не поступало. Во время общения с руководством колонии по этому поводу, осужденная, как и раньше, не может определиться, хочет ли она участвовать в суде или нет.

В частности, по результатам последнего общения с осужденной, руководитель колонии И.Колпащиков отметил, что «сценарий поведения Тимошенко остается пока неизменным».

«Я уже не знаю, как ее спрашивать и как ей объяснять, что мы готовы в любой момент обеспечить его право на участие в судебном заседании, как минимум в двух вариант - видеоконференция или этапирования при условии соблюдения всех требований законодательства и наличия его воли без обвинений нас в дальнейшем «, - заявил тюремщик.

Начальник колонии добавил, что продолжает попытки получить ответ от осужденного, в то время как все необходимые меры для этапирования (конвой, милиция, ГАИ), как всегда мобилизованы и также в ожидании решения Тимошенко.

Также в пресс-службе Пенитенциарной службы уточнили, что «скорая», автозак и несколько машин сопровождения ГАИ находятся на территории ЦКБ №5 в ожидании согласия Тимошенко ехать в Киев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...