• Головна
  • Больше всего воруют детали лифтов – на Салтовке и Алексеевке
09:15, 23 квітня 2013 р.

Больше всего воруют детали лифтов – на Салтовке и Алексеевке

За прошлый год в Харькове поймали 12 воров лифтового оборудования. Попадаются в руки правоохранителям и целые организованные группы - 2 такие задержаны с начала текущего года.

По словам главного инженера КСП «Харьковгорлифт» Виталия Науменко, сегодня хищение лифтового оборудования – огромная проблема. Об этом он заявил в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков».

«Пока в Харькове работают пункты по приему металлолома – воровство будет процветать. В прошлом году убытки от разворовывания составили 450 тысяч гривен, в этом году уже 120 тысяч. В 2012 году в Харькове поймали 12 расхитителей лифтового оборудования, в том числе несколько групп, в 2013 году еще две группы», - отметил Виталий Науменко.

Инженер уточнил, что самыми неблагополучными для лифтового хозяйства Харькова являются Дзержинский район и Салтовка.

«В Дзержинском районе, как правило, покушаются на подвесной кабель, в который включены 18 медных жил и метр которого стоит около 70 гривен. Только за три месяца с начала года украли полторы тысячи метров такого кабеля. Украдут на 4 тыс. грн. , а в пункт приема металлов за сотню сдают. Буквально на днях был задержан злоумышленник, который совершил 22 кражи за три месяца – именно в Дзержинском районе. А на Салтовке воров прельщают тормозные катушки», - рассказал лифтер.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...