• Головна
  • Оборот на 100 тысяч гривен и наркотики на детской площадке: в Харькове полиция разоблачила «закладчиков», - ФОТО
12:57, 12 квітня 2021 р.

Оборот на 100 тысяч гривен и наркотики на детской площадке: в Харькове полиция разоблачила «закладчиков», - ФОТО

Харьковская полиция разоблачила двух «закладчиков», которые работали на интернет-магазин.

9 апреля полицейские при проверке оперативной информации в отношении людей, причастных к противоправной деятельности, обнаружили на территории одного из жилых массивов города двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Возле дома полицейские заметили мужчину и женщину, которые что-то искали на территории детской площадки. Затем женщина подобрала с земли сверток черного цвета и сразу покинула место. Полицейские остановили их для проверки. Они выяснили, что 33-летняя женщина забрала «оптовую закладку» с психотропным веществом «PVP» весом 20 граммов для дальнейшей фасовки и продажи через интернет-магазин наркозависимым людям. Ее сообщником оказался 37-летний мужчина. Для документирования данного события на место вызвали следственно-оперативную группу. Изъятое вещество направили на экспертное исследование.

«По предварительным данным правоохранителей, ежемесячный оборот наркотиков в этом интернет-магазине составлял около 200 граммов психотропного вещества на общую сумму около 100 тысяч гривен», - отметили полицейские.

Информацию по этому факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков заблокирована.

Напомним, что в Харьковской области из-за выжигания сухостоя произошли массовые пожары. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#закладчики #наркотики #детская #площадка #магазин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...