• Головна
  • На "Барабашово" "титушки" напали на харьковских журналистов
17:00, 31 жовтня 2020 р.

На "Барабашово" "титушки" напали на харьковских журналистов

Полиция открыла уголовное производство по факту препятствования деятельности журналистов в Харькове.

Группа "титушек" оттеснила журналистов с места проведения съемки и пыталась выбить из рук камеры и мобильные телефоны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

30 октября в 16:45 в Киевский отдел полиции обратилась журналистка регионального отдела телеканала с заявлением о том, что она вместе со своей и другими съемочными группами прибыли на парковку, расположенную вблизи супермаркета по улице Шевченко, для освещения процесса строительства дороги.

"Журналисты находились в свободной от ограждения зоне, были одеты в кепки и жилеты с надписью "Пресса" с соответствующими бейджиками и осуществляли свою профессиональную деятельность. В это время к съемочных групп подбежали около десятка неизвестных и толчками оттеснили группу журналистов в сторону супермаркета. Журналисты показали редакционные удостоверения, сообщили об осуществлении профессиональной деятельности, но группа мужчин начала выталкивать представителей СМИ с места проведения видеосъемки", - рассказали в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#барабашово #напали #титушки #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...