• Головна
  • Смятая машина и два трупа: в Харькове столкнулись «лоб в лоб» внедорожник и легковое авто, - ВИДЕО
Видеосюжет
16:56, 21 жовтня 2020 р.

Смятая машина и два трупа: в Харькове столкнулись «лоб в лоб» внедорожник и легковое авто, - ВИДЕО

Видеосюжет

Харьковские полицейские устанавливают обстоятельства аварии, в которой погибли два человека.

21 октября около 06:40 в районе развилки автодорог «Киев-Харьков-Довжанский» и «Харьков-Белгород» произошла авария. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

На трассе произошло лобовое столкновение легкового автомобиля «ЗАЗ» и внедорожника «Toyota». Предварительно сотрудники полиции установили, что внедорожник двигался со стороны города Дергачи в направлении улицы Салтовское шоссе. Авто выехало на встречную полосу движения, где столкнулось с машиной «ЗАЗ». В результате ДТП на месте погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легковушки «ЗАЗ».

«Во внедорожнике находились двое мужчин - 21 и 19 лет. Они не пострадали и отказались от госпитализации. По предварительной информации, молодые люди были в состоянии алкогольного опьянения», - подчеркнули в полиции.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Все обстоятельства аварии, свидетели и очевидцы происшествия устанавливаются. Сейчас решается вопрос о задержании водителя внедорожника согласно статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области сообщили, что за рулем автомобиля «Toyota» находился 19-летний харьковчанин. Он ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде согласно статье 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КУоАП.

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области журналисту 057 сообщили, что в аварии погиб подполковник ГСЧС и начальник 32-й государственной пожарно-спасательной части вместе со своей дочерью.

«Очень нужна информация по этой аварии. Просим всех свидетелей и владельцев авто с видеорегистраторами позвонить по телефону "101" или "112"», - отметили в ГСЧС.

Напомним, что редакция сайта 057 вспоминала, как рассматривали дело о смертельной аварии на улице Сумской. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#алкоголь #погибли #дтп #автомобиль #трасса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...