• Головна
  • Студенческий бал-маскарад в Харькове: полиция открыла уголовное производство из-за нарушения карантина, - ФОТО
15:40, 19 жовтня 2020 р.

Студенческий бал-маскарад в Харькове: полиция открыла уголовное производство из-за нарушения карантина, - ФОТО

Харьковские следователи открыли уголовное производство по факту нарушения санитарных правил и норм в Шевченковском районе.

19 октября во время мониторинга интернета сотрудники Шевченковского отдела полиции обнаружили информацию о том, что 16 октября в отеле по проспекту Независимости состоялся бал-маскарад, который, возможно, провели с нарушением карантинных требований и норм. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

В настоящее время полицейские проводят следственно-оперативные мероприятия, устанавливают свидетелей и очевидцев преступления, а также возможных пострадавших людей.

«Следователь по этому факту внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

В пресс-службе Харьковского городского совета сообщили, что 16 октября состоялся студенческий бал маскарад. В мероприятии приняли участие танцевальные команды из девяти вузов города.

На фотографиях можно увидеть, что большинство присутствующих на мероприятии были без защитных масок и не придерживались социальной дистанции.

Напомним, что в Харьковской области количество зараженных коронавирусом превысило 29 тысяч человек. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#студенческий #бал #нарушение #карантин #маскарад
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...