• Головна
  • Алексей Кучер призвал харьковчан объединиться для борьбы с коронавирусом
Политические новости
17:27, 13 жовтня 2020 р.

Алексей Кучер призвал харьковчан объединиться для борьбы с коронавирусом

Политические новости

Областная власть под руководством губернатора делает все для борьбы с пандемией. Но распространение заболевания зависит от ответственного поведения каждого человека.

Губернатор и кандидат в мэры Харькова Алексей Кучер обратился к харьковчанам с призывом соблюдать карантинные меры, чтобы максимально обезопасить себя, своих близких и всех окружающих от коронавируса. Меры предосторожности довольно просты: носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и избегать скоплений людей.

«Хочу обратиться ко всем харьковчанам. Давайте объединяться, и тогда мы точно победим COVID-19. Это очень важно. Мы достигли той точки, когда каждый житель должен понимать, что от него зависит распространение инфекции», - заявил Алексей Кучер на брифинге в понедельник по итогам совещания с харьковскими медиками и учеными.

Он также рассказал о действиях возглавляемой им областной власти, направленных на борьбу с пандемией и спасение людей, которые заболели. В частности, о расширении коечного фонда в больницах, которые уже принимают пациентов с коронавирусом, а также включение в работу новых больниц.

К приему пациентов готовятся две железнодорожных больницы и офтальмологический корпус областной больницы.

«Если мы запустим две железнодорожные больницы, то это от 600 до 800 коек, в областной больнице очень скоро появится 60 коек, всего там мы должны развернуть до 200 коек», - уточнил Алексей Кучер.

Довольно острой проблемой остается нехватка медицинского персонала. Чтобы решить ее, к работе с COVID-пациентами будут привлекать врачей-интернов.

«Первый вопрос, который мы обсуждали, - привлечение врачей-интернов. На правильной нормативно-регулированой основе. Этот вопрос в ближайшие два дня будет решен», - отметил губернатор.

На совещании медики сообщили главе ХОГА о готовности уже 70 интернов в ближайшее время приступить к работе.

Кроме того, в ближайшее время за средства областного бюджета будет закуплено 20 аппаратов искусственной вентиляции легких и 300 кислородных концентраторов.

На прошлой неделе Алексей Кучер заявлял, что хотя формально Харьков остается в «оранжевой» зоне, фактически он уже даже не в «красной» а в «черной». Харьковская область занимает второе после Киева место по количеству заболевших. Каждый день медики диагностируют около 600 новых случаев заболевания, по 60-90 человек госпитализируют.

Поэтому кандидат в мэры Харькова Алексей Кучер пригласил певицу Олю Полякову, которая недавно дала концерт в Новобаварском районе, снова посетить наш город. Но уже для того, чтобы пройтись по больницам, где лечат пациентов с коронавирусом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#больницы #кучер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...