• Головна
  • СБУ разоблачила иностранцев, привлекавших харьковчан в «филиал» террористической группировки неонацистов, - ФОТО
10:04, 8 жовтня 2020 р.

СБУ разоблачила иностранцев, привлекавших харьковчан в «филиал» террористической группировки неонацистов, - ФОТО

СБУ разоблачила двух иностранцев на попытке создания в Украине ячейки международной террористической группировки неонацистов.

Служба безопасности Украины пресекла попытку создания в Украине ячейки международной неонацистской группировки, которая причастна к совершению в разных странах мира террористических проявлений на расовой почве с использованием самодельных взрывных устройств. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники спецслужбы установили двух иностранных граждан, прибывших в Украину для привлечения местных жителей в ряды экстремистов. Свою противоправную деятельность иностранцы осуществляли в Киеве, Харькове и Львове.

«Они также подготовили видеоролик, в котором пропагандировали идеи неонацизма и призвали людей к совершению особо тяжких преступлений, в том числе убийств и терактов. Для распространения этого видео представители группировки привлекли участников специализированных сообществ в соцсетях», - рассказали в спецслужбе.

Силовики установили, что иностранцы пытались поступить в одно из украинских военных подразделений для получения боевого опыта, который представители группировки планировали использовать в незаконной деятельности.

«Сотрудники СБУ своевременно разоблачили и задокументировали все попытки международных экстремистов создать свой «филиал» в Украине», - отметили в СБУ.

Служба безопасности Украины на основании положений Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» вынесла решение о принудительном возвращении вербовщиков в страну происхождения с последующим запретом въезда в Украину сроком на три года.

СБУ разоблачила иностранцев, привлекавших харьковчан в «филиал» террористической группировки неонацистов, - ФОТО, фото-1

Напомним, что на Харьковщине СБУ «накрыла» контрабанду тяжелых наркотиков на оккупированные территории Донбасса. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#группировка #неонацисты #иностранцы #террористическая #филиал
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...