• Головна
  • На одной из улиц Харькова разлилось целое «озеро», в котором тонут легковушки
09:58, 20 березня 2013 р.

На одной из улиц Харькова разлилось целое «озеро», в котором тонут легковушки

Огромные лужи на дорогах Харькова уже никого не удивляют. Но целое «озеро», в которое чуть ли не полностью проваливаются легковые автомобили...

С виду обычная лужа стала непреодолимым препятствием для пешеходов и даже автомобилей. Кое-где, говорят местные жители, ее глубина достигает 2 метров. Легковушки в воде чуть не тонут, а грузовики с каждым днем делают лужу еще глубже.

Примечательно, что яме на улице Машинистов уже не один год. Каждую весну с первым солнцем здешняя дорога превращается в сплошное озеро.

Люди жалуются, что автомобили объезжают лужу по пешеходной дорожке и разбивают дорогу.

«Дети идут в садик, в школу, ругаются, возмущаются. Пишем, пишем, обращаемся. Я с 87 года пишу», - жалуется харьковчанка Надежда.

Жители действительно годами обивают пороги чиновников. Однако их обещания - тонут в огромную лужу.

Старожилы говорят, что когда-то на этой улице была брусчатка, а затем асфальт. Но дорогу разбили грузовики, которые возили бетоне плиты на соседней завод. За четверть века у жителей накопилась кипа бумаг - обращение в горсовет и предвыборные обещания депутатов.

Однако местным жителям приходилось за свои средства ремонтировать путь.

«Сами завозим битый кирпич за свои средства. Засыпаем им. В ноябре месяце привозили лично один КамАЗ битого кирпича. Потому что стоят такие лужи по 100-150 метров», - сетует харьковчанин Вячеслав Ивченко.

В Харьковском департаменте строительства и дорожного хозяйства говорить о луже отказались, мол, слишком заняты. Между тем жители улицы Машинистов снова начали собирать деньги по домам, чтобы в очередной раз засыпать ямы битым кирпичом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...