• Головна
  • Авиакатастрофа под Харьковом: с погибшими курсантами простятся на Мемориале Славы
11:34, 28 вересня 2020 р.

Авиакатастрофа под Харьковом: с погибшими курсантами простятся на Мемориале Славы

В авикатастрофе АН-26 под Чугуевом 25 сентября погибли 20 человек курсантов ХНУВС им. Ивана Кожедуба и 7 офицеров ВВС Украины.

Церемония прощания с погибшими во время крушения самолета АН-26 в Чугуевском районе, состоится в Харькове 29 сентября в 9:00 на Мемориале Славы. Об этом сообщил начальник регионального отделения информационного агентства АрмияInform Виталий Саранцев.

Кроме этого жители города и области приносят цветы к месту крушения самолета. В городе и области был объявлен траур и отменены все развлекательные мероприятия. 28 сентября в память о трагедии депутаты Верховной Рады начали заседание с минуты молчания.

Читайте также: на Харьковщину прибыло большинство семей погибших курсантов в авиакатастрофе Ан-26.

"25 сентября произошла ужасная трагедия. Мы потеряли 26 наших действуя в и будущих пилотов. Это большая потеря и для Министерства обороны, и для государства, и в первую очередь это катастрофическая потеря для близких и родных. Хочу от себя лично, от Верховной Рады и каждого гражданина нашего государства выразить соболезнования родным и близким. Выдержки вам в эти трудные для нас всех часов ", - сказал глава украинского парламента Дмитрий Разумков.

Он призвал всех, кто занимается расследованием трагедии приложить максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки предоставить объективную информацию о причинах катастрофы.

Напомним, что упавший самолет Ан-26 выполнил более 5,7 тысяч полетов. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#авиакатастрофа #АН-26 #погибли #курсанты #ХНУВС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...