• Головна
  • Как выбрать сканер штрих-кода для магазина, склада, производства
Новини компаній
17:00, 14 вересня 2020 р.

Как выбрать сканер штрих-кода для магазина, склада, производства

Новини компаній

Сканеры штрих-кода относятся к специализированному промышленному оборудованию, использование которого помогает автоматизировать многие процессы. Сканеры используются не только в торговле, но и на крупных производствах, складах и так далее. Назначение аппарата - подсчет и передача данных, которая зашифрована в штрих-коде.

Прежде чем приобрести данный прибор, нужно выбрать сферу применения и понять другие особенности. Это поможет подобрать удобную систему, способную покрыть все потребности на фирме.

Как выбрать сканер штрих-кода для магазина, склада, производства, фото-1

Выбираем сканер штрих-кода по сфере применения

Выбор каждой модели напрямую зависит от условий, в которых будет проводиться сканирование, а также перечня бизнес-процессов. В каталоге можно встретить расширенный выбор разных приборов, которые подходят для торговли, производства или склада.

Наиболее часто применяются такие модели сканеров:

  • ручные - используется при работе с габаритными товарами, для инвентаризации;
  • беспроводные (не имеют соединения с рабочим местом, а вся информация передается с помощью радиосигнала на расстоянии от 20 до 50 метров);
  • 2D-сканеры;
  • многоплоскостные и одноплоскостные.

Одноплоскостные сканеры - это один из самых малых по цене вариантов сканеров. Такие приборы имеют ограниченный функционал, могут считывать информацию со штрих-кода только под определенным углом. Такой аппарат будет удобен в магазинах одежды, не более.

Как выбрать сканер штрих-кода для магазина, склада, производства, фото-2

Сканеры штрих-кода по типам считывания

ДЛя считывания этикетки используются два вида сканеров с такими технологиями:

  • Lazer. Этот тип приборов распространен из-за цены, а также относительно большой дальности применения. Штрих-код считывается с поверхности целиком. Так могут сканироваться даже плохо пропечатанные наклейки, через пленку и так далее.
  • Imager. Эта технология используется в том числе для считывания кода с экрана мобильного телефона и других устройств.

По типу расположения они бывают ручными или стационарными. Ручной вариант используется часто на складах и крупных производствах. Они удобные, так как не нужно носить габаритные вещи. Достаточно просто положить в карман аппарат и использовать его при необходимости.

Встраиваемые или стационарные сканеры закрепляются на рабочей поверхности. Они помогают сократить время на обслуживание клиента.

По типу интерфейса подключения

По типу подключения бывают в двух вариантах - проводные и беспроводные. Тут стоит отметить, что сам сканер - это зависимое и подключаемое к терминалу сбора данных устройство. Именно там хранятся и обрабатываются все данные.

Подключаться к основной базе на персональном компьютере можно с помощью провода или беспроводным способом. Во втором случае соединение происходит по инфракрасному каналу, радиосигналу или блютуз. Это удобно, если оператор постоянно передвигается в пространстве.

Как выбрать сканер штрих-кода для магазина, склада, производства, фото-3

По уровню защищенности

Торговые помещения не вызывают опасности для сканера, кроме пыли и влаги на корпус ничего попасть не может. А вот промышленные аппараты часто падают на бетон, работают при низкой освещенности и так далее. Поэтому они должны иметь повышенный уровень защиты от пыли, влаги, нагрузок и других факторов окружающей среды.

Заказать оборудование для своего производства можно на этом сайте или по адресу: г. Одесса, ул. Нежинская, 75 (Телефон: +38(093) 394-74-47, +38(048) 737-75-17).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...