• Головна
  • Полиция начала расследование двух масштабных пожаров на Харьковщине
18:12, 2 вересня 2020 р.

Полиция начала расследование двух масштабных пожаров на Харьковщине

В полиции начали расследование причин возгорания двух лесов в области.

В район лесных пожаров в Чугуевском и Двуреченском районах выехали сотрудники полиции, которые проводят проверку и обеспечивают общественный порядок на месте, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"На данный момент информации о пострадавших нет. Личный состав трех территориальных подразделений полиции обеспечивает общественный порядок и регулирует дорожное движение вблизи мест пожаров", - отметили в ведомстве.

Читайте также: на Харьковщине из-за лесного пожара горит село: спасатели эвакуируют жителей.

По факту пожара в Чугуевском районе следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос о квалификации события в Двуречанском районе по Уголовному кодексу Украины.

Сейчас принимаются все необходимые меры по локализации и ликвидации пожаров.

Напомним, что на Харьковщине военные помогают тушить 10 гектар горящего леса. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #пожар #расследование #лес #возгорание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...