• Головна
  • Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО
14:10, 14 серпня 2020 р.

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО

Декларации народных депутатов Верховной Рады, избранных по одномандатным округам в Харьковской области.

Чуть более года назад в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы, которые ознаменовались триумфом партии «Слуга Народа». Ей удалось получить 254 депутатских мандата и таким образом создать монобольшинство в Верховной Раде.

Представители пропрезидентской политической силы достаточно уверенно победили и в одномандатных избирательных округах в Харьковской области. Им удалось получить почти все депутатские мандаты. И только победа Дмитрия Шенцева от «Оппозиционного блока» в 176 округе, а также назначение главой ХОГА Алексея Кучера позволило нарушить фактическую гегемонию «слуг народа» в Харьковской области. Кучер сложил свой депутатский мандат, после чего ЦИК назначила на март 2020 года промежуточные парламентские выборы в 179 округе, на которых победила самовыдвиженка Юлия Светличная.

Редакция сайта 057 рассказывает, что декларируют и чем богаты народные депутаты Верховной Рады Украины, победившие в одномандатных избирательных округах в Харьковской области.

Ранее мы писали историю харьковчанки, рассказавшей о мощном взрыве и масштабных разрушениях в ливанском Бейруте.

Евгений Пивоваров

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-1

Победил в одномандатном избирательном округе №175, в который входят город Люботин, Дергачевский район и часть Харьковского района. Депутат от фракции «Слуга Народа».

Декларация

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Евгений Пивоваров владеет квартирой в Харькове общей площадью 64,8 квадратных метров и земельным участком в селе Черкасская Лозовая общей площадью 20 000 квадратных метров.

В совместной собственности со своими, вероятнее всего, двумя родственниками народный депутат владеет квартирой в Харькове общей площадью 65 квадратных метров.

Согласно договору эмфитевзиса (вещное наследуемое отчуждаемое право владения и пользования чужой землей с обязанностью вносить арендную плату в пользу собственника и не ухудшать имения - ред.) Пивоваров имеет право пользования четырьмя земельными участками в селе Черкасская Лозовая. Их общая площадь составляет 47 775, 6180, 31 767 и 743 квадратных метра соответственно.

Благодаря членству в гаражном кооперативе народный избранник имеет право пользования гаражом в Харькове общей площадью 24 квадратных метра.

Автомобили

Евгений Пивоваров имеет право бесплатного пользования легковым автомобилем «BMW 520I» 2013 года выпуска, которым владеет, вероятнее всего, родственник нардепа.

Корпоративные права

Пивоваров передал в управление 25% корпоративных прав в фирме «Тайфун-2000», 34% - в компании «Фуд Девелопер» и такой же процент - в фирме «Капсулар».

Нематериальные активы

Народный депутат в совместной собственности с несколькими гражданами Украины декларирует 18 различных изобретений:

  • способ получения аналога икры осетровых рыб;
  • способ получения аналога икры осетровых и лососевых пород рыб;
  • два устройства для производства капсулированных продуктов;
  • способ получения многослойных капсул;
  • способ переработки грибов в пищевые структурированные продукты;
  • два способа получения аналога рыбной икры;
  • способ получения аналога икры осетровых и лососевых рыб;
  • два капсулированных белоксодержащих продукта и способ его получения;
  • два способа получения пищевого гранулированного продукта;
  • четыре гранулированных продукта и способы его получения;
  • способ получения желатиновых капсул с содержанием водорастворимых компонентов.

Также Пивоваров владеет промышленным образцом в виде логотипа Залозова, авторским правом на его графическое изображение, а также в совместной собственности со своим, вероятнее всего, родственником - полезной моделью в виде различных вариантов капсулированных белоксодержащих продуктов.

Доходы

До получения депутатского мандата Евгений Пивоваров заработал в Харьковском государственном университете питания и торговли 113 674 гривны, а уже в самой Верховной Раде - 182 129 гривен.

Его заработная плата на работе по совместительству в фирме «Тайфун-2000» составила 54 219 гривен, а в компании «Ви Джи Ай Украина» - 3041 гривну.

От партии «Слуга Народа» Пивоваров получил дополнительное благо в размере 22 300 гривен.

Доход депутата Верховной Рады от отчуждения движимого имущества составил 900 000 гривен, а от отчуждения недвижимого имущества - 968 400 гривен.

Также Евгений Пивоваров получил доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, который в общей сложности составил 2 147 013 гривен.

Банковские счета

На счетах в двух украинских банках народный избранник хранит 1816 долларов и 27 785 гривен.

Наличные деньги

В наличном виде Пивоваров хранит 4 510 594 гривны, 110 000 долларов и 40 000 евро.

Дмитрий Шенцев

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-2

Победил в одномандатном избирательном округе №176, в который входят Великобурлукский, Волчанский, Двуречанский, Печенежский и Чугуевский районы. Внефракционный депутат.

Декларация

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Дмитрий Шенцев владеет двумя квартирами в поселке городского типа Кореиз (оккупированный Крым) общей площадью 188,3 и 73,6 квадратных метров соответственно.

В селах Хотяновка и Любимовка (Киевская область) Шенцев владеет двумя земельными участками общей площадью 3732 и 1200 квадратных метров соответственно.

В Харькове народный депутат совместно с женой имеет право пользования жилым домом общей площадью 600 квадратных метров.

В городах Волчанск и Чугуев, а также в поселках городского типа Печенеги и Великий Бурлук Шенцев арендует пять нежилых помещений, в которых находятся его общественные приемные в качестве народного депутата Украины.

В Киеве народный избранник в совместной собственности со своей супругой, а также сыном и, вероятнее всего, родственником декларирует квартиру общей площадью 121,9 квадратных метров.

Ценности

Дмитрий Шенцев владеет коллекцией самоваров в количестве 170 штук, датированных IX-XX столетиями, а также коллекцией старинных икон в количестве 20 штук.

Также Шенцев декларирует картину художника Филипп Нойера под названием «Белый Rolls-Royce» и картину художника Романа Тыртова под названием «Мои цилиндры».

В совместной собственности со своей женой владеет картиной художника Адольфа-Константина Баумгартнера-Стойлова под названием «Сватовство».

Автомобили

Нардеп владеет внедорожником «Lexus LS460» 2007 года выпуска, а в совместной собственности со своей супругой - внедорожником «Porsche Cayenne» 2014 года выпуска.

Также Шенцев декларирует два прицепа марок «ПА1» и «UMS BOAT».

Корпоративные права

Дмитрий Шенцев передал в управление 59,8% корпоративных прав в фирме «Харьковский конный завод», 80% - в компании «Харьковский ипподром», 81,99% - в фирме «Ново» и 50% - в производственно-строительном предприятия «Гали». Также он передал в управление 95,36% корпоративных прав в фирме «Фортуна ЛТД», 33,33% - в компании «Контакт плюс» и 16,65% - в фирме «Сафари-ХХІ».

Доходы

За год работы в Верховной Работе народный депутат заработал 380 509 гривен.

Банковские счета

На счету в одном из украинских нардеп хранит 96 209 гривен.

Наличные деньги

Шенцев занял третьим лицам 1 104 650 долларов.

Дмитрий Любота

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-3

Победил в одномандатном избирательном округе №177, в который входят Боровской, Изюмский, Купянский и Шевченковский районы. Депутат от фракции «Слуга Народа».

Декларация

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Дмитрий Любота владеет квартирой в Купянске общей площадью 66,8 квадратных метров и земельным участком в селе Осиново общей площадью 1800 квадратных метров.

В связи с регистрацией места проживания Любота имеет право бесплатного пользования домом в селе Осиново общей площадью 307,3 квадратных метров. Также в этом селе народный депутат имеет право пользования двумя земельными участками общей площадью 2500 и 1764 квадратных метров соответственно. Всеми этим объектами, вероятнее всего, владеет родственник депутата.

Объекты незавершенного строительства

Все в том же селе Осиново народный избранник строит жилой дом усадебного типа и хозяйственные постройки.

Автомобили

Дмитрий Любота декларирует внедорожник «Acura MDX» 2014 года выпуска.

Доходы

До получения депутатского мандата Дмитрий Любота заработал в строительном предприятии «Градострой» 32 636 гривен, а уже в самой Верховной Раде - 158 586 гривен.

Доход народного депутата от предпринимательской деятельности составил 728 033 гривны, а отчуждение движимого имущества ему принесло 420 000 гривен.

От партии «Слуга Народа» Любота получил дополнительное благо в размере 23 953 гривен.

Банковские счета

На счету в одном из украинских банков народный избранник хранит 14 195 гривен.

Наличные деньги

В наличном виде Дмитрий Любота хранит 350 000 гривен и 230 000 долларов.

Читайте также: От концерта Высоцкого до кровавого теракта. История знаменитого Дворца спорта в Харькове.

Александр Литвинов

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-4

Победил в одномандатном избирательном округе №178, в который входят Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский и Первомайский районы. Депутат от фракции «Слуга Народа».

Декларация

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Александр Литвинов в городе Балаклее владеет квартирой общей площадью 89,2 квадратных метров, гаражом общей площадью 25,7 квадратных метров и земельным участком общей площадью 26 квадратных метров.

В Киеве Литвинов арендует квартиру.

Автомобили

Народный избранник имеет право пользования легковым автомобилем «BMW 530i» 2012 года выпуска, которым владеет его супруга.

Доходы

До получения депутатского мандата Александр Литвинов заработал в Балаклейском районном совете 228 172 гривны, а уже в самой Верховной Раде - 161 838 гривен.

В парламенте Литвинову возместили расходы, связанные с выполнением депутатских полномочий, в размере 156 778 гривен. Верховная Рада компенсировала стоимость аренды жилья или найма гостиничного номера на сумму 80 600 гривен, а также - стоимость проезда по территории Украины в размере 30 726 гривен.

Партия «Слуга Народа» подарила народному избраннику 23 953 гривны.

Банковские счета

На счету в одном из украинских банков нардеп хранит 247 274 гривны.

Юлия Светличная

Победила в одномандатном избирательном округе №179, в который входят Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской и Сахновщинский районы. Внефракционный депутат.

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-5

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Юлия Светличная владеет двумя квартирами в Харькове общей площадью 47,1 и 32,7 квадратных метров соответственно.

Объекты незавершенного строительства

В Харькове Юлия Светличная строит гараж общей площадью 15 квадратных метров.

Автомобили

Народная избранница владеет внедорожником «Peugeot 2008» 2014 года выпуска.

Доходы

В 2019 году на посту главы ХОГА Юлия Светличная заработала 355 421 гривну.

Банковские счета

На счетах в одном из украинских банков нардеп хранит 358 долларов, 210 евро и 29 гривен.

Наличные деньги

В наличном виде Светличная хранит 20 000 долларов, 10 000 евро и 115 000 гривен.

Алексей Красов

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-6

Победил на одномандатном избирательном округе №180, в который входят Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский и часть Харьковского района. Депутат от фракции «Слуга Народа».

Декларация

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Алексей Красов владеет двумя квартирами в Харькове и Киеве общей площадью 59 и 75,7 квадратных метров.

В Харькове Красов владеет земельным участком общей площадью 565 квадратных метров.

Автомобили

Народный избранник владеет автомобилем «BMW 528» 2012 года выпуска.

Доходы

До получения депутатского мандата Алексей Красов заработал в фирме «Ярко Инвест» 17 530 гривен, а уже в самой Верховной Раде - 153 763 гривны.

Также на работе по совместительству в Харьковском национальном университете радиоэлектроники и в фирме «Гермес-17» заработал в общей сложности 31 725 гривен.

Доход нардепа от предпринимательской деятельности составил 1 520 997 гривен, а отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав принесло ему 2 400 000 гривен.

От партии «Слуга Народа» Красов получил дополнительное благо в размере 23 952 гривен.

Банковские счета

На счету в одном из украинских банков народный депутат хранит 28 808 гривен.

Наличные деньги

В наличном виде Алексей Красов хранит 2 000 000 гривен и 200 000 долларов.

Дмитрий Микиша

Дорогостоящие картины, коллекция самоваров и переработка грибов. Чем богаты нардепы из Харьковской области, - ФОТО, фото-7

Победил на одномандатном избирательном округе №181, в который входят Змиевской и часть Харьковского района. Депутат от фракции «Слуга Народа».

Декларация

Недвижимость

Согласно электронной декларации за 2019 год, Дмитрий Микиша в совместной собственности со своей, вероятнее всего, родственницей владеет домом в городе Мерефе общей площадью 107,4 квадратных метров.

Доходы

До получения депутатского мандата Дмитрий Микиша заработал в исполнительном комитете Мерефянского городского совета 180 531 гривну, а уже в самой Верховной Раде - 164 193 гривны.

От партии «Слуга Народа» Микиша получил дополнительное благо в размере 23 953 гривен, а от Европейского фонда за демократию - материальное благо по оплате расходов на участие в учебном мероприятии на сумму 12 315 гривен.

Банковские счета

На счету в одном из украинских банков народный депутат хранит 103 335 гривен.

Напомним, что в Харькове есть множество романтических мест, которые отлично подойдут для предложения руки и сердца. Подробнее об этом читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутаты #верховная #рада #декларации #харьковская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...