• Головна
  • Харьковских болельщиков «Металлиста» оштрафовали на 26 тысяч евро
14:48, 6 березня 2013 р.

Харьковских болельщиков «Металлиста» оштрафовали на 26 тысяч евро

Два болельщика харьковского футбольного клуба «Металлист» должны выплатить 258 тысяч 700 гривен за нарушение общественного порядка на одноименном стадионе.

Мужчин задержали в прошлом году во время футбольного матча Лиги Европы между ФК "Металлист" и ФК "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) - они зажгли пиротехнические средства. Из-за случившегося контролирующий и дисциплинарный орган УЕФА оштрафовал ФК "Металлист" на 26 тысяч евро, что эквивалентно 258 тысячам 700 гривнам.

В отношении задержанных сотрудники милиции составлили протоколы об административных правонарушениях, а Коминтерновский районный суд вынес постановление о привлечении к админответственности. Кроме того, ФК "Металлист" обратился в Дергачевский районный суд области с иском к болельщикам о возмещении ущерба. Районный суд принял решение удовлетворить требования футбольного клуба и взыскать с двух фанатов солидарно в равных частях выше названную суму, а также 2 тысячи 587 гривен судебного сбора.

Напомним, что еще один болельщик обязан выплатить «Металлисту» более 163 тысяч гривен за то, что во время матча выбежал на поле.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...