• Головна
  • Прокуратура разберется с падением ребенка в лифтовую шахту на Харьковщине
09:46, 5 березня 2013 р.

Прокуратура разберется с падением ребенка в лифтовую шахту на Харьковщине

Межрайонная прокуратура Харьковской области занялась расследованием падения 12-летней девочки в лифтовую шахту заброшенного универмага.

В Изюмскую межрайонную прокуратуру Харьковской области поступила информация о том, что 2 марта около 19 часов в больницу доставлена 12-летняя девочка с диагнозом закрытый перелом левого бедра.

Прокурорская проверка выявила, что ученица 6 класса одной из гимназий Изюма гуляла со своими сверстниками в нежилом здании и упала в шахту лифта с 1 этажа в подвальное помещение, с высоты 5-6 метров. Об этом сообщил межрайонный прокурор Андрей Жмудский.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного с участием сотрудника Изюмской межрайонной прокуратуры, установлено, что вход в указанное здание - свободный. На дверях центрального входа отсутствует стекло. В левой части помещения расположена шахта лифта, которая не имеет никаких ограждений.

Прокуратура начала уголовное производство за нарушение требований законодательства об охране труда, если это причинило вред здоровью. В настоящее время выполняются первоочередные следственные действия.

Напомним, на Харьковщине 12-летний ребенок провалился в лифтовую шахту. Спасателям пришлось спасать девочку с помощью спецоборудования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...