• Головна
  • Стычки под домом Кацуб в Харькове: участника конфликта подозревают в распылении газа, - ФОТО
18+
09:39, 16 липня 2020 р.

Стычки под домом Кацуб в Харькове: участника конфликта подозревают в распылении газа, - ФОТО

18+

Полицейские сообщили о подозрении активисту, распылившему газовый баллончик в лицо одного из участников акции под домом экс-регионалов Кацуб.

20-летний харьковчанин распылил на 18-летнего представителя политической партии газовый баллончик. 15 июля мужчине сообщили о подозрении, рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

Ранее мы писали, что в Харькове активисты нарисовали на воротах "спонсоров Шария" флаг РФ и петуха. Во время пикета между активистами "Нацкорпуса" и сторонниками "партии Шария" произошли стычки. 

13 июля на улице Аральской, 21 активист вместе с неизвестными вступили в конфликт с представителем политической партии. Он подбежал к 18-летнему парню и распылил на него газовый баллончик. Пострадавший получил повреждение глаза и попал в больницу. По заключению судебно-медицинской экспертизы травму отнесли к легким телесным повреждениям.

Следователь Шевченковского отдела полиции открыл уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

фото: ГУНП Харьковщины

фото: ГУНП Харьковщины

Напомним, что на Харьковщине будут судить рецидивиста, выгонявшего родителей из дома и угрожавшего их избить. Подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шарий #Нацкорпус #стычки #газ #подозрение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...