• Головна
  • Оппозиционных депутатов не пустили к Тимошенко, «Металлист» обзавелся новым защитником, а памятник Высоцкому появится ко Дню города
08:00, 2 березня 2013 р.

Оппозиционных депутатов не пустили к Тимошенко, «Металлист» обзавелся новым защитником, а памятник Высоцкому появится ко Дню города

Комплекс «Вертикаль» возле Дворца спорта, который включает скалодром и памятник Владимиру Высоцкому, планируют открыть ко Дню города.

Об этом сообщил главный архитектор города Харькова Сергей Чечельницкий. Памятник Высоцкому возле Дворца спорта решили построить в память о концерте артиста, который состоялся вскоре после открытия самого дворца. Назвали комплекс по одноименному фильму, в котором одну из главных ролей сыграл Высоцкий. В конкурсе на лучший памятник артисту приняли участие скульпторы из городов Украины и  России, победителем в нем стал харьковчанин Александр Демченко.

Памятник установят справа от Дворца спорта, на площадке возле фонтанов. На небольшом расстоянии за монументов возведут скалодром в форме арки. Как отметил архитектор, высота монумента составит более 5 метров, скалодрома - около 18-ти.

Пока городские власти готовятся увековечить память о Высоцком, произошли изменения в составе футбольного клуба «Металлист». Команду покинул защитник Милан Обрадович, который теперь будет играть в киевском «Арсенале». Вместе с тем контракт с «Металлистом» сроком на 4 года подписал бразильский защитник Марсио де Азеведо.

Обратившись к политическим событиям нашего города, отметим визит оппозиционных депутатов Арсения Яценюка, Григория Немыри и Сергея Пашинского. Они прибыли в Харьков, чтобы встретиться с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, которая находится в стационаре ЦКБ «Укрзалізниці», но им это не удалось. «Мы разрешение получили, но нас тупо не пускают. Все перегородила милиция», - сказал Пашинский. Как заявил позже Яценюк, Пенитенциарная служба отказала депутатам во встрече с Тимошенко без объяснения причины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
00:00, 21 липня
live comments feed...