• Головна
  • Харьковский вуз заплатил почти миллион гривен за чужие коммунальные расходы
14:37, 1 березня 2013 р.

Харьковский вуз заплатил почти миллион гривен за чужие коммунальные расходы

Прокуратура Харьковской области совместно с облуправлением Службы безопасности провела проверку деятельности одного из высших учебных заведений региона.

Обнаружено, что учебное заведение в 2009-2011 гг. перечислило почти миллион гривен бюджетных средств в счет оплаты коммунальных услуг, потребленных частной структурой. В то время предприятие использовало часть помещений общежития вуза в собственных целях. Об этом «057» сообщили в пресс-службае прокуратуры.

Материалы проверки зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с возможным штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан. Досудебное расследование продолжается. Кроме того, прокуратура требует возместить причиненные убытки и освободить занимаемые частной структурой помещения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...