• Головна
  • В Харькове прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества
14:04, 23 лютого 2013 р.

В Харькове прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, прошел сегодня, 23 февраля, возле памятника  погибшим воинам-интернационалистам.

В мероприятии приняла участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сообщает сайт Харьковского горсовета.

«Мы всегда приходим с грустью на это место. Оно заставляет нас вспоминать о тех, кого с нами нет. Но несмотря ни на что, мы способны объединять в себе сразу несколько чувств: и печаль, и радость. Поздравляя всех с праздником, хочется обратиться прежде всего к мужчинам-воинам - тем, кто воевал, тем, кто носил оружие, а также к женщинам, которые были с ними рядом. Хороших помыслов вам, желания жить, друг с другом встречаться. Любите друг друга и будьте благополучны», - отметила в приветственном слове Светлана Горбунова-Рубан.

В митинге также приняли участие воины-афганцы, участники боевых действий на территории других государств, члены семей погибших воинов-интернационалистов, ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и общественных организаций. Память погибших почтили минутой молчания. К памятнику воинам-афганцам возложили венки и цветы.

После торжественной части участников праздника угостили кашей, приготовленной на установленной неподалеку  полевой кухне.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...