• Головна
  • Стрельба и наезд на "копа" в Харькове: на разыскиваемого угонщика открыто уголовное производство
15:40, 11 травня 2020 р.

Стрельба и наезд на "копа" в Харькове: на разыскиваемого угонщика открыто уголовное производство

Подозреваемый оттолкнул полицейского и скрылся с мета неудавшегося угона.

По факту наезда на сотрудника полиции было открыто уголовное производство, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Неудавшийся угон, закончившийся наездом на патрульного и стрельбой случился на улице Минской, неподалеку от станции метро "Ботанический сад". Подозреваемый разбил стекло в автомобиле марки "BMW" и начал забираться внутрь слона, когда его заметили патрульные. 

"Копы" попытались задержать угонщика, но тот оттолкнул полицейского и сел в свое авто. После он переехал правоохранителя и скрылся с места преступления. Пострадавший патрульный сделал несколько выстрелов из табельного оружия по колесам уезжающего "Peugeot 206", но злоумышленнику удалось скрыться. Сейчас его разыскивает полиция Харькова и области. В регионе введен план "Перехват".

По факту происшествия правоохранители открыли уголовное производство по статье 345 УК Украины (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа). Кроме того, попытка кражи из иномарки будет расследоваться по статье 186 УКУ (грабеж). Если подозреваемый будет найден, то ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что в Харькове автовор напал на полицейского. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #полиция #патрульные #угон #розыск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...