• Головна
  • Жестокое избиение и изнасилование подростка в Харькове: суд арестовал подозреваемых, - ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Онлайн-трансляция
17:23, 11 травня 2020 р.

Жестокое избиение и изнасилование подростка в Харькове: суд арестовал подозреваемых, - ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Онлайн-трансляция

11 мая в Орджоникидзевском районном суде города Харькова избирают меру пресечения двум подозреваемым в избиении и изнасиловании 17-летнего Вячеслава Тунгускова на Рогани. 

Суд избрал меру пресечения Владимиру Козбану и Дмитрию Белевцу в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога

17:13 - судья приняла решение проводить закрытое заседание в отношении подозреваемого Владимира Казбана. Журналистов обещали пригласить на оглашение решения.

16:21 - судьи ушли в совещательную комнату, чтобы принять решение, в каком формате проводить заседание в отношении Владимира Казбана.

16:11 - подозреваемый Владимир Казбан журналистам заявил, что "просто защищал свою дочь" и просит обратиться к его бывшей жене за комментариями.

16:10 - подозреваемый Дмитрий Белевец частично признает вину. Он говорит, что старший брат потерпевшего также угрожал людям, нанес порез на лице девочки в прошлом году. По словам подозреваемого, младший подражал старшему. В тот день подозреваемый также связывался со старшим братом, но он посоветовал обратиться именно к Вячеславу.

Жестокое избиение и изнасилование подростка в Харькове: суд арестовал подозреваемых, - ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ, фото-3

15:50- Эдуард Локтионов добавил, что его подзащитный не судим на данный момент.

"В семье он единственный кормилец для дочери и пожилых родителей, поэтому защита будет просить меру пресечения - домашний арест в ночное время", - сообщил адвокат.

Сейчас Владимиру Казбану инкриминируют ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц) УК Украины.

15:48 - адвокат Казбана отмечает, что после этого его подзащитный пригласил со вторым подозреваемым потерпевшего на встречу.

"Что было дальше, установят во время досудебного расследования", - заявил Локтионов.

15:47- адвокат Владимира Казбана Эдуард Локтионов говорит журналистам, что его подзащитный наносил телесные повреждения, но каким образом - это установят на досудебном расследовании. По словам его подзащитного, ему позвонила дочь и сказала, что потерпевший нанес ей телесные повреждения с угрозой изнасиловать.

15:31 - судья приняла решение проводить закрытое заседание в отношении подозреваемого Дмитрия Белевца. Решение обжалованию не подлежит.

Жестокое избиение и изнасилование подростка в Харькове: суд арестовал подозреваемых, - ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ, фото-4

15:13судьи ушли в совещательную комнату, чтобы принять решение, в каком формате проводить заседание в отношении Дмитрия Белевца.

15:12 - мать потерпевшего согласна с адвокатами. Однако следователь поддерживает ходатайство прокурора.

15:11 - по словам второго адвоката Вячеслава Тунгускова, потерпевший сам все рассказывал открыто, поэтому не нужно проводить закрытое заседание.

15:10первый подозреваемый Дмитрий Белевец свою  вину признал частично. Говорит, что на старшего брат Вячеслава Тунгускова есть уголовные дела.

15:09 - защита потерпевшего Вячеслава Тунгускова говорит, что дело получило огласку с помощью СМИ. Поэтому судебное заседание нужно вести открыто.

15:08 - прокурор просит рассмотреть вступительную и резолютивную части судебного заседания открыто для СМИ, а основную - закрыто.

Подозреваемые в этом деле - Дмитрий Белевец и Владимир Казбан.

Изначально судебное заседание должно было начаться в 11:00, но его несколько раз переносили. В 14:15 судебное заседание все-таки началось. Однако представителей СМИ не пускали в зал суда из-за карантинных ограничений, в результате чего на входе в здание возникла перепалка. Так, адвокаты потерпевших требовали допустить журналистов в суд с целью проведения заседания без фальсификаций.

В итоге через некоторое время журналистов начали запускать небольшими группами, проводя температурный скрининг и осмотр вещей.

Стоит отметить, что перед заседанием суда родители и адвокат подозреваемых отказались от комментариев.

Напомним, что в поселке Рогань двое мужчин похитили, жестоко пытали и насиловали 17-летнего Вячеслава Тунгускова.

Позже мы сообщали, что в Харькове задержали двоих подозреваемых мужчин в этом преступлении.

Читайте также: в полиции рассказали подробности жесткого избиения 17-летнего подростка в Харькове.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #избиение #изнасилование #тунгусков #журналисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...