• Головна
  • Харьковскому крокодилу-нелегалу понадобится несколько лет, чтобы отойти от «пыток» хозяина
17:51, 4 лютого 2013 р.

Харьковскому крокодилу-нелегалу понадобится несколько лет, чтобы отойти от «пыток» хозяина

Крокодила, задержанный на границе в харьковской области, будут откармливать несколько лет. В зверинце говорят, что он сильно истощен.

Кайман, которого таможенники обнаружили в автомобиле на границе с Россией и передали в Харьковский зоопарк, постепенно приходит в нормальное состояние, пишет «SQ»

Об этом сообщил директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев. Он напомнил, что животное находилось в очень тяжелом состоянии: кайман перенес переохлаждение и большой стресс. Кроме того, шестилетний крокодил вырос всего лишь до 85 см в длину, хотя нормальная длина в этом возрасте должна достигать 120-150 см. Как оказалось, хозяин специально держал животное в небольшом террариуме, чтобы крокодил не рос.

Как отметил Григорьев, кайман две недели находился на карантине. В это время его обследовали ветеринары, были сделаны определенные анализы. "Сейчас крокодил чувствует себя хорошо. Однако из состояния общего истощения животное еще не вышло: на это потребуется несколько лет", - подчеркнул директор зоопарка.

Григорьев рассказал, что кайман до сих пор находится в отдельном помещении, где есть просторный теплый бассейн. Спустя несколько дней его могут поселить в террариум к самке в Дом приматов. Останется ли крокодил в дальнейшем в зоопарке, решит суд.

Напомним, 13 января нынешнего года днепряне пытались перевезти через границу полуживого и голодного крокодила. Животное изъяли таможенники и передали харьковскому зоопарку.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...